Termine Informationen und Ergebnisse

Wann Was Wer
30.10.20 - 01.11.20 Sportwochenende im Sportpark Rabenbeg Anmeldungen an
Sophia
15.12.19
9.30 Sportpark Dippoldiswalde
Nikolai-Ostrowski-Str. 2 01744 Dippoldiswalde
Finalrunde BM U16  
08.12.19 Finalrunde BM U20 1 SV Lok Nossen e.V.
2 SC Riesa
3 SV Motor Mickten-Dresden e.V.
4 Glashütte/Schlottwitz
5 Vf Ethos Riesa
6 TSV Frohsinn Seifersdorf
7 VSV G-W Coschütz
8 USV TU Dresden e.V.
9 VSV Höckendorf
10 SG Großröhrsdorf
01.12.19 Finalrunde BM U18 in Dippoldiswalde 1 TuS Dippoldiswalde
2 Post SV Dresden e.V.
3 SV Lok Nossen e.V.
4 Dresdner SSV II
5 VSV G-W Coschütz
6 SV Motor Mickten-Dresden e.V.
7 SV Meißen
8 SV Blau-Gelb Stolpen
07.12.19
14.00 Sporthalle Gymnasium Nossen
Bezirksliga Dresden
Frauen
zur Info
24.11.19
9.30 Sporthalle Gymnasium Nossen
2. Runde Bezirksmeisterschaft U16 zur Info
17.11.19
9.30 Sporthalle Gymnasium Nossen
Kreisuniun Dresden
Frauen
zur Info
11.11.19
19.00 Uhr Gasthof Augustusberg
außerordentliche Mitgliederversammlung alle Mitglieder
25.10.19 - 27.10.19 Sportwochenende im Sportpark Rabenbeg Anmeldungen an
Sophia / Anika
insgesamt 35 Teilnehmer
05.09.2019
Gymnasium Nossen
18 -20
Trainingsspiel gegen Textima Chemnitz (Bezirksliga Chemnitz) Bezirksligamannschaft Nossen
26.08.19 um 18.00 Jugendstaffeltag
DSC Halle Magdeburger Straße)
Siegfried,
alle Jugendtrainer
31.08.2019
Heubner-Sporthalle Freiberg
8.30 - 16.00
Vorbereitungsturnier für Mannschaften bis Landesliga Anika,....
wegen geringer Teilnahme erfolgt keine Meldung
27.06.2019
18.00
Bezirksvolleballtag
HTW Friedrich List Platz 1
Karsten, Siegfried
20.06.2019
18.00
Jugendstaffeltag
DSC Halle Magdeburger Straße
Sylke, Siegfried
26.05.2019
ab 9.00
Turnhalle des BSZ Meißen, Goethestraße 21
12. Nachwuchs- Volleyballturnier
des
SV Meißen
U18
25.05.2019
ab 9.00
Turnhalle des BSZ Meißen, Goethestraße 21
12. Nachwuchs- Volleyballturnier
des
SV Meißen
U16
26.04.19
17.00 Parkplatz
Fahrer: Sophia, Kati, Siegfried
Testspiel SV Textima Chemnitz (2. Platz Bezirksliga Chemnitz)
2:1 für Nossen
20:25, 25:23, 25:12
Sophia, Liesa, Lissy, Lilli, Gina, Kati, Linda, Charlotte, Celina, Liesa
07.04.19
9.30 - 15.00
Energie Verbund Arena, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden
16 Dresdner Jugend-Stadtpokalturnier. Endrunde
Ein 3.Platz ist von der U18 zu verteidigen.
U13: 1.Platz von 5 Mannschaften
U16: 5.Platz von 5 Mannschaften
U18: 2.Platz von 5 Mannschaften
30.03.19
9.30
Gym. Nossen
1. Runde Jugendliga Meißen, U18 Meißen, SC Riesa, Ethos Riesa, Nünchritz, Nossen
1.Platz Nossen
01.03.19
Heubner-Sporthalle Dörnerzaunstraße, Freiberg
Trainingsspiel gegen den 1.VV Freiberg
(Bezirksliga)
3:1 für Nossen
gibt Selbstvertrauen für die restlichen 3 Punktspielrunden
17.15 Parkplatz Grundschule
Sophia, Kati, Linda, Lara, Leah, Lissy, Lilli, Liesa
22.02.19
18 - 20 Uhr
Training in der Oberschule Sophia (hat Schlüssel), Charlotte, Lissy, Lill?, Caroline, Vivien, Karsten
03.02.19
BSZ Zscopau
Johann-Gottlob-Paff-Str.1
09404 Zschopau
Sachsenmeisterschaft U18
Hallenöffnung 9.00
Spielbeginn 10.00
1.TSG KW Boxberg Weißwasser
2. SV Lok Engelsdorf
3. SV Chemnitz Hartau
4. VSV Oelsnitz
5. SV Lok Nossen
6. VV Zittau
09.12.18
9.30
Sportpark Dippoldiswalde
N.-Ostrowski-Str.
Finalrunde BM U16
8.Platz von 9 Mannschaften
Dresdner SSV I + II,
SV Lok Nossen,
TuS Dippoldiswalde I + II,
VSV GW Coschütz,
SV Motor Mickten,
Post SV Dresden
SV Meißen
25.11.18
9.30
SH Pausitzer Str. 59
01589 Riesa
Finalrunde Bezirksmeisterschaft U18
Lok Nossen ist Bezirksmeister in der U18. Das ist eine Hausnummer. Glückwunsch
1. SV Lok Nossen
2. SV Meißen
3. SC Riesa
11.11.18
9.30
Gym. Nossen
2. Spieltag BM U16 Dresdner SSV II,
SV Lok Nossen,
TuS Dippoldiswalde I + II,
VSV GW Coschütz,
SV Motor Mickten,
Post SV Dresden
SV Meißen
03.11.18 "Tanz mit"
auf den Sachsenhof. Organisiert durch den
SV Lok Nossen
Alle sind willkommen.
01.11.18
Gasthof Augustusberg
Mitgliederversammlung Alle Mitglieder
28.10.18
9.30
Tribischtalschule
01662 Meißen
Wettinstraße 19
2. Spieltag BM U18 VSV 1980 Höckendorf,
USV TU Dresden,
Vf Ethos Riesa,
SV Meißen,
SV Lok Nossen,
SC Riesa,
SV Glashütte/Schlottwitz,
Dresdner SSV
22.10.18 Zuarbeit an den Abteilungsleiter
für den Rechenschaftsbericht 2017_2018
Alle Trainer
19.10.18 - 21.10.18 Sportwochenende auf dem Rabenbeg 31 Teilnehmer aller Altersklassen
17.10.18
Abfahrt 16.30 Parkplatz
Testspiel
Nossen-Ethos Riesa 5:0
25:23, 26:24, 25:19, 25:18, 26:24
Sophia, Leah, Lissy, Lilli, Charlotte, Lara, Liesa
Fahrer: Sophia, Siegfried
08./09./10./12.10.2018
9.30-13.00
Trainingslager in der Oberschule Liesa, Anni, Ella, Cherise, Lena, Laetitia, Lysann, Stella, Alfred, Johann, Finnja
Trainer: Siegfried
30.09.18
9.30 - 15.00
Energie Verbund Arena, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden
Dresdner Jugend-Stadtpokalturnier
1.Meissen
2.Mickten
3.Nossen
4.Coschütz
5.Freital
U18 weiblich
24.09.18
19.00 Post DD
Versammlungsraum
01277 Dresden
Enderstr. 94A
Staffeltag Kreisunion Kathrin, Siegfried
02.09.18
9.30
Gym. Nossen
1. Spieltag BM U18
4. Tabellenplatz
VSV 1980 Höckendorf,
USV TU Dresden,
Vf Ethos Riesa,
SV Meißen,
SV Lok Nossen,
SC Riesa,
SV Glashütte/Schlottwitz,
Dresdner SSV
26.05.2018
SH am Sportgymnasium
Messering 2a
01067 Dresden
Beginn 10.15
Mitteldeutsche Meisterschaft
1. VC Bitterfeld-Wolfen
2. VfB 91 Suhl
3. SV Lok Nossen
SV Lok Nossen
Dresdner SC 1898
SSV Fortschritt Lichtenstein
VfB 91 Suhl
1.Sonneberger VC 04
VfB 91 Suhl II
VC Bitterfeld-Wolfen
USV Halle
USV Halle II
30.04.2018 Meldung Bezirksklase
Meldung Kreisunion
Abteilungsleiter