Rückblick auf die Fußball - Saison 2019/20

Übersicht Herren

Kreisliga

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Sa, 24.08.19 15:00 Uhr FSV Wacker Nünchritz SV Lok Nossen 3:0 (1:0)
So, 01.09.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen SG Canitz 2. 1:0 (0:0)
So, 22.09.19 15:00 Uhr LSV Barnitz SV Lok Nossen 4:3 (3:0)
So, 29.09.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen SV Deutschenbora 1:0 (0:0)
So, 06.10.19 13:00 Uhr FSV Wacker Zehren SV Lok Nossen 3:1 (2:1)
So, 13.10.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen SV Frauenhain 2:3 (0:1)
So, 20.10.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen TSV Garsebach 0:2 (0:0)
So, 27.10.19 14:00 Uhr SpG.Röderau-Bob./Zeithain SV Lok Nossen 4:0 (4:0)
So, 10.11.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen SV Saxonia Nauwalde 3:6 (1:2)
Sa, 16.11.19 13:30 Uhr FV Gröditz 1911 2. SV Lok Nossen Ausfall
So, 24.11.19 13:30 Uhr SV Lok Nossen TSV Merschwitz 1912 5:5 (4:1)
Sa, 30.11.19 11:45 Uhr TuS Weinböhla 2. SV Lok Nossen 3:2 (1:0)

So, 08.03.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen FSV Wacker Nünchritz 1:1 (0:0)
So, 15.03.20 13:00 Uhr SG Canitz 2. SV Lok Nossen Absetzung
So, 05.04.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen LSV Barnitz Absetzung
So, 19.04.20 14:00 Uhr SV Deutschenbora SV Lok Nossen Absetzung
So, 26.04.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen FSV Wacker Zehren Absetzung
So, 03.05.20 15:00 Uhr TSV Garsebach SV Lok Nossen Absetzung
So, 10.05.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen SpG.Röderau-Bob./Zeithain Absetzung
So, 17.05.20 15:00 Uhr SV Saxonia Nauwalde SV Lok Nossen Absetzung
So, 24.05.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen FV Gröditz 1911 2. Absetzung
Sa, 06.06.20 15:00 Uhr TSV Merschwitz 1912 SV Lok Nossen Absetzung
So, 14.06.20 14:00 Uhr SV Lok Nossen TuS Weinböhla 2. Absetzung
So, 21.06.20 15:00 Uhr SV Frauenhain SV Lok Nossen Absetzung

Kreispokal

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
So, 03.11.19 13:00 Uhr SV Lok Nossen SG Kreinitz 0:8 (0:4)
    Übersicht über den Kreispokal auf fussball.de  

Testspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
So, 28.07.19 14:00 Uhr Döbelner SC 02/90 SV Lok Nossen 2:1 (1:0)
So, 11.08.19 14:00 Uhr SV Lok Nossen SG Verkehrsbetriebe Dresden 2:3 (2:2)
So, 16.02.20 14:00 Uhr Zuger SV SV Lok Nossen 9:2 (4:1)

Übersicht B-Jugend

Mittelsachsenliga Staffel Nord

DATUM

ANSTOSS

HEIM

GAST

ERGEBNIS

So, 01.09.19

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

TV Vater Jahn Burgstädt

16:0 (6:0)

Sa, 07.09.19

11:00 Uhr

SpG Hartmannsdorf / Herrenhaide / Wittgensdorf

SpG Marbach / Nossen

1:0 (0:0)

So, 15.09.19

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

Sv Fortschritt Lunzenau

1:0 (1:0)

Di, 24.09.19

17:30 Uhr

Hainichener FV

SpG Marbach / Nossen

1:3 (1:2)

So, 29.09.19

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

SpG Auerswalde/Frankenberg 2.

2:2 (1:1)

So, 06.10.19

10:30 Uhr

SpG Wechselburg / Königshain-Wiederau

SpG Marbach / Nossen

4:0 (1:0)


Sa, 02.11.19

14:00 Uhr

TV Vater Jahn Burgstädt

SpG Marbach / Nossen

n. Heim

So, 10.11.19

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

SpG Hartmannsdorf / Herrenhaide / Wittgensdorf

0:2 (0:1)

Sa, 16.11.19

13:30 Uhr

Sv Fortschritt Lunzenau

SpG Marbach / Nossen

2:2 (0:1)

So, 24.11.19

12:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

Hainichener FV

abgesetzt

So, 15.03.20

10:00 Uhr

SpG Auerswalde/Frankenberg 2.

SpG Marbach / Nossen

Absetzung

So, 22.03.20

12:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

SpG Wechselburg / Königshain-Wiederau

Absetzung


So, 05.04.20

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

TV Vater Jahn Burgstädt

Absetzung

Sa, 18.04.20

11:00 Uhr

SpG Hartmannsdorf / Herrenhaide / Wittgensdorf

SpG Marbach / Nossen

Absetzung

So, 26.04.20

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

Sv Fortschritt Lunzenau

Absetzung

Sa, 02.05.20

13:00 Uhr

Hainichener FV

SpG Marbach / Nossen

Absetzung

So, 10.05.20

13:00 Uhr

SpG Marbach / Nossen

SpG Auerswalde/Frankenberg 2.

Absetzung

So, 17.05.20

10:30 Uhr

SpG Wechselburg / Königshain-Wiederau

 

Absetzung

Kreispokal

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
So, 25.08.2019 13:00 Uhr SpG Marbach / Nossen SpG Hartmannsdorf/Herrenhaide/Wittgensdorf 0:3 (0:2)
    Übersicht über den Kreispokal auf Fussball.de  

Testspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
Sa, 10.08.19 10:30 Uhr SpG Marbach/Nossen

SPG Dittmannsdorf/​Deutschenbora/Siebenlehn

3:2 (2:1)
Sa, 17.08.19 11:00 Uhr SpG Marbach/Nossen VfB Annaberg 05 1:5 (0:2)
Di, 20.08.19 17:30 Uhr SpG Marbach/Nossen SG Gleisberg/Mochau 5:1 (1:0)
So, 27.10.19 14:00 Uhr SpG Marbach/Nossen SG Lok Döbeln/Roßwein 7:0 (4:0)
So, 08.03.20 13:00 Uhr FSV Motor Brand-Erbisdorf SpG Marbach/Nossen 3:0 (2:0)

Übersicht E-Jugend

Staffel 4 - Allianz Gräfe

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
So, 01.09.19 09:30 Uhr SV Lok Nossen Meißner SV 08 2. 0:1 (0:1)
So, 08.09.19 09:00 Uhr TuS Weinböhla SV Lok Nossen 1:0 (1:0)
So, 15.09.19 09:30 Uhr SV Lok Nossen Coswiger FV 1. 0:1 (0:1)
Sa, 21.09.19 10:00 Uhr SV Trator Kalkreuth SV Lok Nossen 1:0 (0:0)
Sa, 28.09.19 09:30 Uhr SV Lok Nossen Weistropper SV/Klipphausen 2. 0:1 (0:1)
Do, 31.10.19 11:00 Uhr TSV Garsebach 1. SV Lok Nossen 1:0 (1:0)
So, 03.11.19 09:30 Uhr SV Lok Nossen SV Forts. Meißen-West 0:1 (0:1)
So, 10.11.19 10:00 Uhr SV Deutschenbora SV Lok Nossen 1:0 (1:0)
So, 17.11.19 11:00 Uhr SV Lok Nossen SpG Radeburg 2./Berbisdorf 0:1 (0:1)
So, 24.11.19 11:00 Uhr Großenhainer FV 3. SV Lok Nossen 0:1 (0:1)
So, 01.12.19   SV Lok Nossen spielfrei  

Testspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
27.10.19 10:00 Uhr SV Lok Nossen Roßweiner SV 0:1 (0:1)

Übersicht Frauen

Sparkassenliga Kreisunion

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
So, 01.09.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SpG Cossebaude/Weinböhla 4:1 (1:0)
So, 08.09.19 10:00 Uhr BSV Lockwitzgrund SpG Nossen / Gleisberg 6:3 (2:2)
So, 15.09.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg
SpG Bad Schandau /Lohmen /Graupa 2:9 (2:5)
So, 22.09.19 11:00 Uhr SpG Strehlen / Goppeln SpG Nossen / Gleisberg 1:4 (0:1)
So, 29.09.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SpVgg. Dresden-Löbtau 2. 1:1 (0:1)
So, 06.10.19 13:00 Uhr SpG Weißig / Ullersdorf SpG Nossen / Gleisberg
0:1 (0:1)
So, 13.10.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg Radeberger SV 2. 4:1 (1:0)
So, 27.10.19 14:00 Uhr SV Königsblau Gohlis SpG Nossen / Gleisberg 1:1 (1:0)
So, 03.11.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg
FV Löbtauer Kickers 4:4 (1:1)
So, 10.11.19 11:00 Uhr VS Limbach 90 Birkenhain SpG Nossen / Gleisberg 0:8 (0:5)
So, 17.11.19 14:00 Uhr Hainsberger SV SpG Nossen / Gleisberg
6:7 (1:3)
So, 24.11.19 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SpG Serkowitz / Fortuna DD 2 12:0 (7:0)
Sa, 30.11.19 14:00 Uhr SV Grün-Weiß Ebersbach SpG Nossen / Gleisberg
0:0 (0:0)
So, 08.12.19 09:00 Uhr SpG Cossebaude / Weinböhla SpG Nossen / Gleisberg
2:3 (1:0)

So, 08.03.20 14:00 Uhr SpG Bad Schandau /Lohmen /Graupa SpG Nossen / Gleisberg 16:1 (9:0)
So, 15.03.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SpG Strehlen / Goppeln Absetzung
So, 22.03.20 12:45 Uhr Radeberger SV 2. SpG Nossen / Gleisberg Absetzung
So, 05.04.20 17:00 Uhr SpVgg. Dresden-Löbtau 2. SpG Nossen / Gleisberg Absetzung
So, 19.04.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SV Königsblau Gohlis Absetzung
So, 26.04.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SpG Weißig / Ullersdorf Absetzung
So, 10.05.20 15:00 Uhr FV Löbtauer Kickers SpG Nossen / Gleisberg Absetzung
So, 17.05.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg VS Limbach 90 Birkenhain Absetzung
So, 24.05.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg Hainsberger SV Absetzung
So, 07.06.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg BSV Lockwitzgrund Absetzung
So, 14.06.20 11:00 Uhr SpG Nossen / Gleisberg SV Grün-Weiß Ebersbach Absetzung
So, 21.06.20 13:30 Uhr SpG Serkowitz / Fortuna DD 2 SpG Nossen / Gleisberg Absetzung

Zurück