Rückblick auf die Fußball - Saison 2013/14

Die vergangene Saison ist vorüber und die Sommerpause wurde zur Erholung genutzt. Die ersten Mannschaften befinden sich aber schon wieder in der Vorbereitung. Die nächste Saison lässt nicht lange auf sich warten, in der neue Herausforderungen vor der Brust stehen. Als Zusammenfassung der abgelaufenen Spielrunde finden Sie hier noch einmal alle Ergebnisse im Überblick.

Herren

1. Kreisklasse - Staffel 2

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
01.09.13 15:00 Uhr SV Lok Nossen Fortuna Leuben 5:0 (2:0)
15.09.13 13:00 Uhr Berbisdorfer SV 2. SV Lok Nossen 1:3 (0:1)
22.09.13 15:00 Uhr SV Lok Nossen SV Traktor Priestewitz 2. 4:1 (3:0)
29.09.13 15:00 Uhr SV Lok Nossen 1.FC Radebeul 1994 2:0 (1:0)
06.10.13 15:00 Uhr SV Lok Nossen SpG Lommatzsch 2./Fortuna Leuben 2. 1:1 (1:1)
19.10.13 15:00 Uhr SpVgg. G/W Coswig 2. SV Lok Nossen 3:2 (1:2)
27.10.13 14:00 Uhr SV Lok Nossen TSV Garsebach 2. 3:1 (3:1)
02.11.13 14:00 Uhr Weistropper SV SV Lok Nossen 0:3 (0:2)
10.11.13 14:00 Uhr SV Deutschenbora SV Lok Nossen 0:1 (0:0)
24.11.13 14:00 Uhr SV Lok Nossen LSV 61 Tauscha 2. 2:0 (1:0)
01.12.13 14:00 Uhr SV Fortschritt Meißen-West 2. SV Lok Nossen 0:4 (0:4)

16.03.14 15.00 Uhr Fortuna Leuben SV Lok Nossen 1:3 (0:1)
30.03.14 15.00 Uhr SV Lok Nossen Berbisdorfer SV 2. 6:0 (2:0)
05.04.14 13.00 Uhr SV Traktor Priestewitz 2. SV Lok Nossen 0:3 (0:1)
27.04.14 17.00 Uhr 1.FC Radebeul 1994 SV Lok Nossen 0:1 (0:1)
03.05.14 13.00 Uhr SpG Lommatzsch 2./Fortuna Leuben 2. SV Lok Nossen 2:8 (0:6)
11.05.14 15.00 Uhr SV Lok Nossen SpVgg. G/W Coswig 2. 15:1 (10:1)
07.06.14 13.00 Uhr TSV Garsebach 2. SV Lok Nossen 0:9 (0:6)
25.05.14 15.00 Uhr SV Lok Nossen Weistropper SV 1:1 (0:0)
01.06.14 15.00 Uhr SV Lok Nossen SV Deutschenbora 4:1 (2:0)
15.06.14 13.00 Uhr LSV 61 Tauscha 2. SV Lok Nossen 0:7 (0:4)
21.06.14 13.00 Uhr SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen-West 2. 2:0 (1:0)

Kreispokal

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
08.09.13 15:00 Uhr SV Lok Nossen TuS Weinböhla 1. 0:2 (0:2)

Testspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
22.02.14 14:00 Uhr Döbelner SC 2. SV Lok Nossen 2:6 (1:3)
01.03.14 15:00 Uhr BSC Freiberg 3. SV Lok Nossen 1:1 (0:0)

C-Jugend

1. Kreisliga - Staffel 2

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
14.09.13 10:30 Uhr Meißner SV 08 2. SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 1:1
22.09.13 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach TuS Weinböhla 0:2
06.10.13 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach

SpG SSV 2000 Meißen/Fortschr. Meißen-West

9:0
10.11.13 13:30 Uhr SG Miltitz SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 1:1
16.11.13 10:00 Uhr SpG Radeburg/Berbisdorf SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 0:3
16.03.14 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach SpG Barnitz/Deutschenbora 6:0
01.12.13 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach Meißner SV 08 2. 0:9

22.03.14 13:00 Uhr TuS Weinböhla SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 3:2
03.05.14 09:00 Uhr SpG SSV 2000 Meißen/Fortschr. Meißen-West SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 0:7
18.05.14 11:15 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach SG Miltitz 0:1
25.05.14 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach SpG Radeburg/Berbisdorf 2:2
31.05.14 09:00 Uhr SpG Barnitz/Deutschenbora SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 1:6

Kreispokal

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
01.09.13 15:00 Uhr SpG Gohlis/​Kreinitz/​Zeithain SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 1:4
08.09.13 11:15 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach SpG Gohlis/​Kreinitz/​Zeithain 7:0
12.10.13 10:30 Uhr JVF Elster-Röder SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach 5:1
02.11.13 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV 1892 Marbach JVF Elster-Röder 0:4

E-Jugend

1. Kreisklasse - Staffel 2

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
08.09.13 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina TSV Garsebach 2:8
14.09.13 09:00 Uhr SSV 2000 Meißen SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 8:1
22.09.13 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina TuS Weinböhla 2. 5:9
28.09.13 09:00 Uhr SG Canitz 2. SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 10:6
06.10.13 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina Meißner SV 08 1. 0:12
12.10.13 10:30 Uhr SpVgg. Grün-Weiß Coswig SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 11:0
03.11.13 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SpG SC Riesa 3./ Stahl Riesa 1:11
10.11.13 10:00 Uhr SpG SV Klipphausen / Gauernitz / Weistropper SV SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 6:2
17.11.13 11:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SV Deutschenbora 4:2
20.11.13 11:00 Uhr 1. FC Coswig 2011 1. SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 15:0
01.12.13 09:30 Uhr TSV Garsebach SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 5:0

16.03.14 10:00 Uhr
SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SSV 2000 Meißen 1:9
23.03.14 09:00 Uhr TuS Weinböhla 2. SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 4:4
30.03.14 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SG Canitz 2. 4:5
01.05.14 10:00 Uhr Meißner SV 08 1. SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 9:0
04.05.14 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SpVgg. Grün-Weiß Coswig 0:2
11.05.14 09:00 Uhr SpG SC Riesa 3./ Stahl Riesa SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 16:3
18.05.14 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina SpG SV Klipphausen / Gauernitz / Weistropper SV 2:4
24.05.14 09:00 Uhr SV Deutschenbora SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 1:0
01.06.14 10:00 Uhr SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 1. FC Coswig 2011 1. 0:18

Trainingsspiele

DATUM ANSTOSS HEIM GAST ERGEBNIS
13.04.2014 11:00 Uhr LSV Barnitz SpG SV Lok Nossen/​SV Rüsseina 4:7
         

Zurück